вторник, 8 октября 2013 г.

Гирлянда,новый дизайн блога и...дача))))

ПРивет!
У нас наконец-то выглянуло СОЛНЦЕ!!
Я так рада!Прямо с утра проснулась от того,что Стас подскочил на кровати с воплем:"Там солнце!". Ну может он,конечно,и не вопил,но спросонья мне показалось именно так)))У нас,как и по всей России стоял жуткий дубак и почти неделю не переставая лили дожди.
Ну а теперь обо всем по порядку)
Во-первых,вчера прямо с утра мне приспичило делать гирлянду к празднику . Я решила начать подготовку к Хеллоуину в стиле шебби-шик.
Вот что получилось.
Пардон за наши окна,из-за внезапных холодов,еще не успела их помыть к зиме((



И чуть поближе. 


Во-вторых, весь оставшийся день я клеила основы для коробочек,в которых дарят деньги и основы шоколадниц,начался процесс подготовки к Новогодней ярмерке,очень надеюсь,что все будет ок и в декабре она-таки состоится.
В-третьих,сегодня мне приспичило сделать себе новую шапку и полностью поменять дизайн блога.Захотелось осенних уютных фото в сочетании с яблоками-орехами (По-моему это единственное что регулярно приносит наша дача)))) и дерева.Что скажите,стало уютней?

Ну, и наконец,пользуясь случаем,снова рассказываю про дачу)Еще не надоела вам с ней?
Как же мы ее обожаем!Особенно сейчас,когда наступили осень и холода!Мы купили обогреватель-пушку,который гоняет теплый воздух по всей комнате и любовно прозвали его Дутьем.Теперь в спальне обогреваем им.А на веранде-кухне поставили буржуйку,которую нашли возле душа.Сделали перестановку и так уютно получилось!!
Теперь возле буржуйки стоит кресло и несколько стульев,выдвигается маленький столик,на котором мы пьем чай.
Запекали яблоки в карамели прямо в буржуйке (какие же они там вкуснющие!),грибочки в фольге и картошку,варили глинтвейн.А еще...как-то так получилось,что села я читать книгу про наш Ростов в 1913 году (там полное описание где жили, что делали,где развлекались,какие цены были,какие фонари,на чем ездили,про первые машины в Ростове и много-много чего другого интересного,даже про квартал красных фонарей есть)))) и решила почитать вслух (не знаю почему,но обожаю это дело,Стасу тоже иногда читаю) Стаса сестре - Кристине (она как раз в это время глинтвейн варила),через время поднимаю голову,смотрю,уже и Стас с Катей О. сидят рядом и слушают.В общем в итоге мы часа два просидели там у печки слушая треск огня,гоняя глинтвейн,а потом и чай,и слушая как я читаю. Книжка,кстати, очень интересная, мы постоянно прерывались что бы что-то обсудить из написанного в ней. Не помню кто ее написал,но это один из наших краеведов.Если кому-то станет интересно,могу скинуть на почту.
Кстати!Самое важное!В этот раз мы наконец смогли привезти с собой нашу собаку - Аори. 
Вы бы видели ее,когда ее только запустили на участок и в дом.Она понюхала каждый предмет,везде обтерлась,везде влезла. Наверное ей показалось,что она попала в собачий рай)Бегай на улице сколько хочешь,круши,ломай все,играй в палочку,да еще и спать пустили под одеяло с любимым хозяином!

На дачу беру обычный цифровик,поэтому теперь фото буду обрабатывать в Инстаграммере,что бы были посимпотичней))


Мадемуазель у оконца смотрит вдаль))) 



Это еще до перестановки

А это уже после

Собака уморилась...

Аори живет с мамой Стаса,Кристиной и Катей О.Поэтому уже на следующий день от них мы узнали,что наша собаченька весь вечер и следующее утро после приезда дрыхла без задних ног и только бровями поводила,когда ее звали)))))

9 комментариев:

  1. ШООО, ты в инсте??? телепон поменяла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее,телефон у меня все тот же,просто для таких как я,без доступа к инстаграмму придумали програмку в сети - инстаграммер,насколько понимаю все теже функции по обработке фоток,только просто в сети и добавляя их с компа))http://instagramer.ru/edit

      Удалить
  2. Красотааа, невероятно стильный ббаннер! У меня как раз задание о тыквах будет ооочень вам кстати!
    А собака у вас нереальная, так умилительно спит:)) Мне аж самой захотелось под плед)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Тань!
      Дааа,задание с тыквами очень жду.Так и представляю себе тыковку в черных кружевах)

      Удалить
  3. Очень стильный баннер !!!Супер !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Уютный бложик.... захотелось какао и под плед))
    А гирлянда у Вас нереально стильная!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень уютно стало и так тепло! у нас тоже солнышко, ура!

    ОтветитьУдалить
  6. Всё очень хорошо, по- доброму!
    Гирлянда такая стильная получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Госпидя!!!И увас нет солнышка((так оно вообще куда подевалось то в Москве дожди замучали,дача прям поплыла в прямом смыле,ну окна дело наживное,помоешь как только так сразу)))самое главное общий настрой!!))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...